查询服务
您所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 政务咨询详情页面

政务咨询详情

新三板企业挂牌上市支持资金申请

姓名

sql

留言时间

2018-06-14 10:55:14

留言内容

我公司于2017年申请挂牌补贴,这个月下发了补贴,请问不是应该按照申请时的补贴政策30万给吗?怎么只给了一部分?还是分批次给?

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-19 10:52:02

回复内容

您好。根据《中关村国家自主创新示范区企业改制上市和并购支持资金管理办法》(中科园发〔2015〕62号)第二条,“中关村企业改制上市和并购支持资金从中关村示范区专项资金中列支,并按照年度预算进行安排”。如有疑问,请于工作日(上午09:00-12:00,下午14:00-17:00)拨打咨询电话010-88828879,我们的工作人员会详细解答您的有关问题。感谢您的留言!

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务