查询服务
您所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 政务咨询详情页面

政务咨询详情

请问政府对公司打造一个诚信服务体系平台有无补贴

姓名

于宗君

留言时间

2018-07-01 12:05:44

留言内容

您好,我们公司打造了一个中国财税界的诚信服务体系平台,请问政府在这方面有没有补贴,补贴大概有多少?

处理状态

已处理

处理时间

2018-07-03 17:24:31

回复内容

您好!根据《<中关村国家自主创新示范区促进科技金融深度融合创新发展支持资金管理办法>实施细则(试行)》 中科园发【2017】38号文第二章中相关内容,如果贵公司建设的诚信服务体系平台符合我们的支持方向和标准要求,则可以申请,同时也可咨询88828872。感谢您的留言!

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务